落語会スケジュール一覧
カレンダーはこちら

日付検索
日〜

キーワード検索
  • 注1:出演者名、会場名から検索していただけます。
  • 注2:「円」が付く芸名を検索する場合は、旧字体の「圓」で検索してください。
  • 注3:半角カタカナは使用できません。
  • 注4:複数入力の場合はスペースで区切ってください。
  • 落語会:落語会
  • 若手特選会:若手特選会
  • 講談:講談
  • 一般公演:一般公演
  • 海外公演:海外公演
開催日 公演名 出演者名 会場
2020年1月30日 落語会 市紋会

春風亭 昇市 桂 竹紋

活ハウス(荒川区西日暮里6-17-2)
2020年1月30日 落語会 草津温泉 毎晩8時の落語会【草津 温泉らくご】

桂 伸三

草津温泉 湯畑 「熱乃湯」
2020年1月30日 落語会 しのばず寄席(昼)

昔昔亭 桃太郎 やなぎ 南玉 神田 紅 三遊亭 楽之助 リトル清宮 三笑亭 夢花 吉笑 昔昔亭 全太郎

お江戸上野広小路亭
2020年1月30日 落語会 東洋館スペシャル寄席2020 Vol.2”特選ボーイズ&バラエティ”

東京ボーイズ アンクルベイビー ジキジキ コント青年団 グレート義太夫 くれないぐみ ナオユキ みつのん

浅草・東洋館
2020年1月30日 落語会 桂文治”自分のための落語会 栄町編”

桂 文治 春風亭 昇吾

桜台・栄町会館
2020年1月30日 落語会 紅純の高座百選(其の拾八)

神田 紅純 神田 陽菜

淡路町・神田連雀亭
2020年1月30日 落語会 冬のらくご長屋”鯉昇爆笑飄々独演会”

瀧川 鯉昇

中野・なかの芸能小劇場
2020年1月30日 落語会 第53回 吉幸・小談志二人会

立川 吉幸 立川 小談志

お江戸両国亭
2020年1月30日 落語会 第56回 キウイ寄席"三遊亭遊雀のほろ酔い落語会"

三遊亭 遊雀

小伝馬・ギャラリーキッチンKIWI
2020年1月31日 落語会 落語FREEDOM~出世したい。前からそう思っていた~

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

両国 お江戸両国亭
2020年1月31日 落語会 草津温泉 毎晩8時の落語会【草津 温泉らくご】

笑福亭 羽光

草津温泉 湯畑 「熱乃湯」
2020年1月31日 一般 江戸博笑楽座

林家 花 鏡味 よし乃 MC:多田カルティダ

江戸東京博物館 小ホール
2020年1月31日 落語会 グリーンホール寄席

春風亭 昇羊

野方 グリーンホール
2020年1月31日 落語会 第327回 新鋭女流花便り寄席”初席”〈第1部〉

神田 昌味 なっきー 玉川 ぶん福 曲師=青山理 神田 阿久鯉 サンジュナ 神田 こなぎ 田辺 凌天 一龍齋 貞奈

お江戸上野広小路亭
2020年1月31日 落語会 梶原いろは亭

神田 昌味 田辺 凌鶴 紅佳 田辺 いちか 田辺 一記

梶原いろは亭
2020年1月31日 落語会 第13回 文教春日亭”滝川鯉昇・鯉八親子会”

瀧川 鯉昇 瀧川 鯉八

春日・文京シビックホール(小)
2020年2月1日 落語会 高座バトル★ルーキーズSP~「楽」と「落」~

桂 竹紋 井上 広法

T-SITE SHOPPING 二子玉川 蔦屋家電
2階 ダイニング
2020年2月1日 落語会 にぎわい座 横浜にぎわい寄席①

柳亭 楽輔 コントD51 台所 おさん 三遊亭 歌司 マギー隆司 柳亭 明楽

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月1日 落語会 お茶の水太陽寄席”花いち・しん乃 雨天決行勉強会”

柳家 花いち 桂 しん乃

御茶ノ水・太陽
2020年2月1日 落語会 桂伸三の会

桂 伸三 桂 伸治 桂 小すみ 立川 幸七

江戸東京博物館ホール(小)
2020年2月1日 落語会 SHINCHO 高座“矢来町 土曜早朝寄席(第47回)”

桂 宮治

新潮講座神楽坂教室
2020年2月1日 落語会 傳枝プロデュース「ザ・つばなれ」 つばなれ特選会Vol.143

春風亭 傳枝 立川らく人 柳亭市童

荒木町 美舟-みふね-
2020年2月1日 落語会 となりの喜太郎くん12 スペシャル

昔昔亭 喜太郎 ゲスト= 昔昔亭 桃太郎 昔昔亭 全太郎

中野・なかの芸能小劇場
2020年2月1日 落語会 寄席たいゆう亭 映画ヲ語ルの巻〈昼の部〉

坂本頼光 楽士=宮澤やすみ 玉川 太福 曲師=玉川みね子 ナオユキ ゲスト=周防正行(映画『カツベン!』監督)

新宿・紀伊國屋ホール
2020年2月1日 落語会 浪曲寄席木馬亭”浪曲寄席50周年記念公演”

東家 三楽 玉川 こう福 神田 蘭 鳳 舞衣子 富士 琴美 木村 勝千代 国本 はる乃 東家 千春

浅草・木馬亭
2020年2月1日 落語会 梶原いろは亭”週末昼席上中里寄席”

瀧川 鯉橋 だるま食堂 扇兵衛 桂 鷹治 雷門 小助六 柳家 小もん 三遊亭 兼太郎 楽べえ 立川 幸太

梶原いろは亭
2020年2月1日 落語会 月島亭砥寄席“落語ガールズSPECIAL”昼の部

川柳 つくし 三遊亭 美るく 春雨や 風子 林家 扇 ゲスト= ナイツ

月島社会教育会館
2020年2月1日 落語会 月島亭砥寄席“落語ガールズSPECIAL”夜の部

林家 ぼたん 古今亭 駒子 柳家 花ごめ 三遊亭 遊かり ゲスト= 春風亭 昇太

月島社会教育会館
2020年2月1日 一般 社会風刺コント集団 ザ・ニュースペーパーin町田

ザ・ニュースペーパー

町田市民ホール
2020年2月1日 講談 神田阿久鯉講談会 鎌倉

神田 阿久鯉

鎌倉・ぎゃらりー伊砂
2020年2月1日 一般 玉川太福 月例木馬亭独演会(第27回)

玉川 太福 曲師=玉川みね子

浅草・木馬亭
2020年2月1日 一般 寄席たいゆう亭 映画ヲ語ルの巻〈夜の部〉

坂本頼光 楽士=宮澤やすみ 玉川奈々福 曲師=沢村豊子 ナオユキ ゲスト=周防正行(映画「カツベン!」監督)

新宿・紀伊國屋ホール
2020年2月1日 落語会 桂文治 “自分のための落語会 神保町編”

桂 文治 桂 鷹治 桂 りょう治

神保町・らくごカフェ
2020年2月1日 落語会 特選落語会“権太楼・白鳥・兼好・宮治”

柳家 権太楼 三遊亭 白鳥 三遊亭 兼好 桂 宮治

王子・北とぴあさくらホール
2020年2月1日 落語会 冬のらくご長屋 “祝・真打昇進 小痴楽独演会”

柳亭 小痴楽

中野・なかの芸能小劇場
2020年2月1日 講談 香土寄席

神田 京子

白金高輪・香土
2020年2月2日 落語会 幻の梅寄席 バク助くんと愉快な仲間たち

三遊亭 遊喜 笑福亭 里光 マグナム 小林 バク助(落語芸術協会マスコットキャラクター)

江戸東京博物館 小ホール
(東京都墨田区横綱1丁目4-1)
2020年2月2日 落語会 新春寄席 話芸と三味線の世界

神田 京子 桧山 うめ吉 古今亭 今いち

東大和市民会館ハミングホール
2020年2月2日 落語会 梶原いろは亭 “桂やまとのサンデーいろは(第5回)”

桂 やまと ゲスト= 立川 吉幸

梶原いろは亭
2020年2月2日 落語会 伸しんのルミエール落語会(第4回)

桂 伸しん 春風亭 昇咲

ルミエール府中市民会館1階 コンベンションホール飛鳥
2020年2月2日 落語会 音助・楽天二人会(第5回)

雷門 音助 三遊亭 楽天

亀戸梅屋敷 藤の間
2020年2月2日 落語会 いちはら名人寄席“三遊亭小遊三・春風亭一之輔”

三遊亭 小遊三 春風亭 一之輔

五井・市原市市民会館小ホール
2020年2月2日 落語会 冬のらくご長屋 “鯉昇・阿久鯉二人会”

瀧川 鯉昇 神田 阿久鯉

中野・なかの芸能小劇場
2020年2月2日 落語会 みやこで落語会 遊馬百席

三遊亭 遊馬

板橋・滝野川みやこ鮨
2020年2月2日 落語会 みやべ家落語会 vol.9 特別編

春風亭 昇也 林家 花

野田市・みやべ家

東武アーバンパークライン野田市駅よりバスで岩井車庫下車
2020年2月2日 一般 稲荷町駅前寄席(第31回)

ナオユキ 大石みつのん

稲荷町・一番太鼓
2020年2月2日 落語会 出囃子と物真似で綴る戦後落語黄金時代

橘ノ 圓満 林家 たけ平 春風亭 三朝 桂 夏丸 お囃子=松尾あさ 第二部司会=林田雄一

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月3日 落語会 瀧川鯉八・立川吉笑 落語 ・二人会【完売御礼】

瀧川 鯉八 立川 吉笑

三鷹・武蔵野芸能劇場
2020年2月3日 落語会 巣鴨元気寄席

桂 竹千代 ゲスト=春風亭 正太郎

千石・駕籠町会館2階和室
2020年2月3日 一般 道楽亭寄席“ナオユキひとりライブ「人間模様」”

ナオユキ

新宿三丁目・道楽亭
2020年2月3日 講談 講談任侠マンデー“週の始めに義理人情”

神田 京子 ゲスト=神田愛山

経堂・さばのゆ
2020年2月3日 落語会 大久保プラザ寄席 “落語in和室”

山遊亭 くま八 柳家 ふくびき

新大久保・大久保スポーツプラザ
3階和室(いす席)
2020年2月3日 落語会 梶原いろは亭 “平日昼席若手の会”

桂 紋四郎 桂 伸べえ

梶原いろは亭
2020年2月3日 一般 浪曲定席木馬亭 “浪曲定席50周年記念公演”

港家 小柳丸 澤 順子 神田 真紅 天中軒 月子 イエス玉川 東家 孝太郎 富士 実子 東家 三可子

浅草・木馬亭
2020年2月3日 落語会 しのばず寄席(夜)

立川 談之助 マグナム 小林 神田 阿久鯉 三遊亭 好太郎 Ko-1 春風亭 昇吉 三遊亭 じゅうべえ

お江戸上野広小路亭
2020年2月3日 講談 民俗芸能を守る会二月例会“伯円を偲ぶ講談の会~令和の講談中興の志士たち”

神田 松鯉 一龍斉 貞山 宝井 琴星 宝井 琴調 神田 松之丞 神田 松麻呂 案内人=稲田和浩

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月3日 落語会 両国寄席

三遊亭 好楽 母心 三遊亭 喜八楽 三遊亭 萬橘 桂 枝太郎 三遊亭 好吉 三遊亭 愛九 三遊亭 好好

お江戸両国亭
2020年2月3日 落語会 小満ん夜会

柳家 小満ん 助演= 三笑亭 茶楽

人形町・日本橋社会教育会館
2020年2月4日 落語会 日本橋亭お江戸寄席

昔昔亭 桃太郎 鏡味 味千代 橘家 竹蔵 田辺 いちか 春風亭 昇々 昔昔亭 全太郎

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月4日 落語会 にぎわい座 横浜にぎわい寄席④

柳家 小袁治 林家 二楽 春風亭 傳枝 桂 歌蔵 鏡味 よし乃 春風亭 一猿

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月4日 落語会 しのばず寄席(夜)

瀧川 鯉昇 左利き 田辺 鶴遊 桂 文治 習志野 ごんべえ 立川 寸志 昔昔亭 全太郎

お江戸上野広小路亭
2020年2月4日 落語会 両国寄席

三遊亭 円楽 西ゆかり 好太郎 喜八楽 楽市 鯛好 楽天 楽喜

お江戸両国亭
2020年2月4日 落語会 メディアセブン寄席Ⅱ

田辺 一邑 できたくん 桂 伸べえ 田辺 凌天

川口・メディアセブン
※会場はキュポ・ラ
2020年2月4日 落語会 第1回 瀧川鯉八落語会in吉祥寺”鯉八覧会”

瀧川 鯉八 柳家 小はぜ

アップリンク吉祥寺
2020年2月5日 落語会 第263回 すがも巣ごもり寄席

古今亭 今いち 入船亭 小辰 田辺 いちか 三遊亭 兼太郎

庚申塚・スタジオフォー
2020年2月5日 落語会 にぎわい座 横浜にぎわい寄席⑤

桂 文治 桂 小すみ 入船亭 扇里 林家 鉄平 翁家 勝丸 春風亭 昇吾

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月5日 落語会 桂文治独演会

桂 文治

中野・なかの芸能小劇場
2020年2月5日 落語会 三遊亭遊馬の鳥郎寄席

三遊亭 遊馬

網島・やきとり鳥郎
2020年2月5日 落語会 第9回 鷹治の会

桂 鷹治 ゲスト= 瀧川 鯉八

神保町・らくごカフェ
2020年2月5日 一般 ナオユキさんの酒場のスタンダップコメディ!

ナオユキ

経堂・さばのゆ
2020年2月6日 落語会 にぎわい座 横浜にぎわい寄席⑥

古今亭 菊志ん のだゆき 瀧川 鯉橋 桂 米多朗 小泉 ポロン 柳家 小太郎

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月6日 落語会 しのばず寄席(夜)

瀧川 鯉昇 青空 麒麟児 神田 織音 三遊亭 楽松 ベートーベン鈴木 三遊亭 鯛好 三遊亭 じゅうべえ

お江戸上野広小路亭
2020年2月6日 落語会 鯉朝の部屋5

瀧川 鯉朝 ゲスト=古今亭 菊之丞 瀧川 どっと鯉

赤坂会館
2020年2月6日 落語会 SHIBUYA UJK at LOFT HEAVEN

三遊亭 遊雀

渋谷・ LOFT HEAVEN
2020年2月6日 落語会 ヨセゲー#58 江戸じゃない!-落語諸国行脚-

笑福亭 里光 三遊亭 遊喜 春風亭 傳枝 柳亭 芝樂

らくごカフェ
2020年2月7日 落語会 第10回 高円寺演芸まつり”グリーンホール寄席「心と体に優しい昇吉の爆笑落語会」”

春風亭 昇吉

グリーンホール環七野方
2020年2月7日 落語会 伊奈喜寄席

桂 右團治

八王子・割烹 伊奈喜
2020年2月7日 落語会 にぎわい座・横浜にぎわい寄席⑦

立川 談幸 山上兄弟 鈴々舎 馬るこ 吉原 朝馬 青空一風・千風 三遊亭 遊かり

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月7日 落語会 三遊亭遊かり勉強会”ゆっくり遊かり”vol.18

淡路町・神田連雀亭
2020年2月7日 落語会 第10回 高円寺演芸まつり”流しの演芸・ガード下編①”

ナオユキ

三回公演
①19:30~ 高円寺・Kitchen Barノラや
②20:30~ 高円寺・ゴジラや2
③21:30~ 高円寺・ハウルザフィールド
2020年2月7日 落語会 西新宿ぶら~り寄席”芸協カデンツァ”

春風亭 昇吾 昔昔亭 喜太郎 立川 幸之進 古今亭 今いち

新宿西口・ミュージックテイト西新宿店
2020年2月7日 落語会 モロハットリショー

モロ 師岡 服部 健治 三遊亭 はらしょう

新宿永谷ビル803
2020年2月8日 一般 演芸バラエティーショー

山上兄弟 鏡味 よし乃

柳瀬まちづくりセンター
※最寄駅はJR武蔵野線・東所沢
2020年2月8日 落語会 おらほせんがわ落語会

春風亭 昇也

仙川商店街協同組合事務局2階
2020年2月8日 落語会 春風亭昇太独演会【完売御礼】

春風亭 昇太

三鷹市公会堂 光のホール
2020年2月8日 落語会 FLAKE落語会

桂 竹千代

梅ヶ丘・FLAKE
2020年2月8日 一般 玉川太福・宝井梅湯 二人会

玉川 太福 曲師=玉川みね子 宝井 梅湯

神保町・らくごカフェ
2020年2月8日 落語会 ラクゴde箸庵 きさらぎ “春風亭昇也・笑福亭ベ瓶二人会”

春風亭 昇也 笑福亭 べ瓶

神田箸庵
2020年2月8日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“高円寺アパートメント落語会”第二部

雷門 音助

高円寺アパートメントまめくらし研究所
2020年2月8日 落語会 両国寄席

三遊亭 好の助 柳家 紫文 三遊亭 朝橘 立川 談幸 三遊亭 小歌 三遊亭 丈二 三遊亭 楽八 三遊亭 ぽん太

お江戸両国亭
2020年2月8日 落語会 夜桜落語会(第3回)

雷門 小助六 三遊亭 あら馬

三郷・居酒屋さくら
2020年2月8日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“小痴楽の会エッセイ集『まくらばな』のデザート~瀧川鯉八を添えて”

柳亭 小痴楽 瀧川 鯉八

高円寺・長仙寺
2020年2月8日 一般 高円寺演芸まつり(第10回)“流しの演芸・南商店街編”①

ナオユキ

高円寺・ラコシーナデルクアトロ
2020年2月8日 一般 高円寺演芸まつり(第10回)“流しの演芸・南商店街編”②

ナオユキ

高円寺・山形料理と地酒まら
2020年2月8日 一般 高円寺演芸まつり(第10回)“流しの演芸・南商店街編”③

高円寺・カフェバーコネクシオン
2020年2月8日 落語会 立川志の磨でございますVOL.6

立川 志の磨 桂 しん乃

駒込落語会
北区中里1-26-10
2020年2月8日 落語会 第83回 道楽亭寄席集まれ!前座さん応援団 未来の名人を聴け”

三遊亭 ぐんま 昔昔亭 全太郎 柳家 り助

新宿三丁目・道楽亭
2020年2月8日 落語会 第九回いけびず落語

柳家緑君 柳家花いち 春風亭 昇羊

としま産業振興プラザIKE・Biz
2020年2月8日 落語会 第24回ごごらく

昔昔亭 A太郎 瀧川 鯉八

なかの芸能小劇場
2020年2月9日 落語会 昔昔亭A太郎独演会 Vol.8

千代田区立内幸町ホール
(千代田区内幸町1-5-1)
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第一部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第二部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第三部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第四部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第五部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第六部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“からあげ寄席三周年記念特別公演”第七部

柳亭 信楽 三遊亭 馬ん次 柳亭 楽ぼう 牡丹(漫才)

新高円寺・からあげとビール
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第一部

瀧川 鯉八 鈴々舎 八ゑ馬 林家 はな平 春風亭 朝之助 入舟 辰乃助 三遊亭 栄豊満

高円寺・長仙寺壇信徒寺務所
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第二部

瀧川 鯉八 立川 吉笑 春風亭 朝之助 立川 笑二 三遊亭 伊織 入舟 辰乃助

高円寺・長仙寺壇信徒寺務所
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第三部

春風亭 柳若 入船亭 小辰 立川 笑二 瀧川 鯉津 三遊亭 伊織 三遊亭 栄豊満

高円寺・長仙寺壇信徒寺務所
2020年2月9日 落語会 若鮎を応援する落語会

三遊亭 遊子

平井・ひらい円蔵亭
2020年2月9日 落語会 梶原いろは亭 “日曜だよ~寄席に行こう”

三遊亭 藍馬 マグナム 小林 春風亭 橋蔵 三笑亭 夢花 瀧川 鯉舟 三遊亭 遊七

梶原いろは亭
2020年2月9日 落語会 柏落語会(第162回)

瀧川 鯉昇

北柏・たんぽぽホール
2020年2月9日 落語会 芝山新春寄席

林家 木久扇 月亭 方正 桂 竹千代 鏡味 味千代

芝山千代田・芝山文化センター
2020年2月9日 落語会 さがみはら若手落語家選手権(第19回)<第3回予選会>

春風亭 昇也 柳家 やなぎ 林家 扇兵衛 春風亭 一花 三遊亭 ぽん太

橋本・杜のホールはしもと 8階多目的室
2020年2月9日 落語会 けやき寄席(第15回)

澤 孝子 曲師=佐藤喜美江 雷門 小助六 山遊亭 くま八 鏡味 正二郎

愛宕・欅のホール(小)
2020年2月9日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“呑楽寄席”

林家 はな平 春風亭 柳若

高円寺・湊酒販 酒倉庫
2020年2月9日 講談 高円寺演芸まつり(第10回)“インプロンタ講談会”

神田 紅純

高円寺・Bar IMPRONTA
2020年2月10日 落語会 梶原いろは亭 “平日昼席若手の会”

桂 竹千代 神田 紅純

梶原いろは亭
2020年2月10日 講談 神田松之丞最後の独演会(昼の部)【完売御礼】

神田 松之丞 助演=柳家 権太楼

有楽町・よみうりホール
2020年2月10日 講談 神田松之丞最後の独演会(夜の部)【完売御礼】

神田 松之丞 助演= 神田 松鯉

有楽町・よみうりホール
2020年2月10日 落語会 昇々・ぴっかり☆はまきんっ落語会

春風亭 昇々 春風亭 ぴっかり

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月10日 落語会 第72回 池袋ゲキバ落語会

桂 翔丸 立川 談吉

池袋西口GEKIBA
2020年2月11日 落語会 ヲタク落語会もえよせ〜吉好×寺島惇太120分トークSP~

春風亭 吉好 ゲスト 寺島惇太

北とぴあ つつじホールにて
2020年2月11日 落語会 内幸町ホール特選若手落語会「はなまるパフェ 鯉丸・一花二人会」

瀧川 鯉丸 春風亭 一花 ゲスト: 瀧川 鯉昇

内幸町ホール
2020年2月11日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“堀の内寄席 演芸まつりスペシャル”

桂 文治 桂 宮治

高円寺・JR東日本都市開発高架下会場
2020年2月11日 落語会 音楽は自由をめざすVol.6

杜 このみ 中澤 卓也 恋と 三遊亭 わん丈

東京・成城ホール(東京都世田谷区成城6-2-1)
2020年2月11日 落語会 桂笹丸落語会feat.狐火

桂 笹丸 昔昔亭 全太郎 狐火(ラッパー)

両国・江戸東京博物館(小)
2020年2月11日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“橘内落語(第3回)”

橘ノ 圓満 三遊亭 美よし

高円寺・居酒屋 橘内
2020年2月11日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“漫才大行進 高円寺エトアール通り商店街編”

青空球児・好児 宮田 陽・昇 たぬきごはん 磁石 オキシジェンキープランニング

高円寺・長仙寺檀信徒寺務所
2020年2月11日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“セノン スポーツ ゼロ寄席”

柳家 緑太 宮田 陽・昇

高円寺・セノン スポーツ ゼロ
2020年2月11日 落語会 六本木寄席”惣々亭”四派順演

春風亭 昇吾

乃木坂・So&#039;s惣Bar
2020年2月11日 落語会 本寸法・噺を聴く会~第121回~春風亭柏枝・台所おさん二人会【その3】

春風亭 柏枝 台所おさん

武蔵境商連ファミリースタンプ2F会議室
2020年2月12日 落語会 梶原いろは亭”平日昼席 若手の会”

立川 幸之進 快楽亭 ブラ坊

梶原いろは亭
2020年2月12日 落語会 日本講談協会 若葉会

神田 真紅 神田 紅佳 神田 紅純 神田 桜子 神田 松麻呂 神田 久之介 神田 陽菜 神田 子太郎

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月12日 落語会 開店10周年記念特別企画”道楽亭深川寄席”〈昼席〉

三遊亭 笑遊 だるま食堂 柳家はん治 国本はる乃 春風亭百栄 一龍斎貞寿 桂 宮治 三遊亭兼太郎 田辺いちか

清澄白河・深川江戸資料館(小)
2020年2月12日 落語会 136回 中目黒寄席

瀧川 鯉昇 春風亭 柳若 瀧川 どっと鯉

中目黒GTプラザホール
2020年2月12日 落語会 両国寄席

三遊亭 ときん 宮田 陽・昇 三遊亭愛楽 三遊亭楽松 三遊亭好二郎 春風亭 吉好 とむ 三遊亭萬丸

お江戸両国亭
2020年2月12日 落語会 開店10周年記念特別企画”道楽亭深川寄席”〈夜席〉

居島一平 立川談之助 中山功太 しゃばぞう 三遊亭天どん ねづっち 笑福亭べ瓶 街裏ぴんく  春風亭正太郎 快楽亭ブラ坊

清澄白河・深川江戸資料館(小)
2020年2月12日 落語会 右團治噺

桂 右團治 桂 竹千代

築地さらしなの里
2020年2月12日 落語会 第43回 あきばモルゲン亭

橘ノ 圓満

秋葉原・cafeモルゲンロート
2020年2月12日 落語会 らんぷ亭寄席

春風亭 昇吉 春風亭正太郎 春風亭ぴっかり☆

新宿・珈琲らんぷ
2020年2月12日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“平安祭典寄席”

春風亭 昇々 のだゆき

平安祭典 高円寺会館
2020年2月12日 落語会 信楽の家

柳亭 信楽

西日暮里活ハウス
2020年2月12日 一般 東京タワー笑楽座

桂 小すみ きょうこ MC:岩本アリス

東京タワーClub333
2020年2月13日 落語会 「鯉丸と音助」22

瀧川 鯉丸 雷門 音助

らくごカフェ(地下鉄「神保町駅」A6出口から徒歩1分)
2020年2月13日 落語会 講談のいろは”阿久鯉・一邑一門勉強会”

神田 阿久鯉 田辺一邑 田辺いちか 神田久之介 田辺一記

梶原いろは亭
2020年2月13日 落語会 開店10周年記念特別企画”道楽亭深川寄席”〈昼席〉

三遊亭 遊雀 大本営八俵 三遊亭萬橘 柳亭こみち 桂九雀 古今亭菊太楼 玉川 太福 春風亭一蔵 立川笑二

清澄白河・深川江戸資料館(小)
2020年2月13日 落語会 日本橋亭お江戸寄席

昔昔亭 桃太郎 伊藤夢葉 土橋亭里う馬 神田すず 桂 竹千代 三遊亭 あら馬

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月13日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“純情商店街寄席”

芝楽 神田春陽

高円寺・純情商店街まちの駅
2020年2月13日 落語会 開店10周年記念特別企画”道楽亭深川寄席”〈夜席〉

柳亭 小痴楽 桂 小すみ 三笑亭 可龍 瀧川 鯉昇 ペーソス 三笑亭 夢丸 入船亭小辰 春風亭 昇也

清澄白河・深川江戸資料館(小)
2020年2月13日 落語会 第4回 レストランに座布団”桂宮治と考える個人飲食店のミライ”

桂 宮治 塩崎俊樹(講演)

アメリカンクラブハウス都立大学店
2020年2月13日 落語会 ザブトンツー

春風亭 昇市 昔昔亭 全太郎

西日暮里・活ハウス
2020年2月14日 落語会 第114回 この人を聞きたい〜漫才vsコント〜

宮田 陽・昇 コント青年団

新宿無何有
(JR新宿駅中央東口・東南口 徒歩3分)
2020年2月14日 落語会 第25回「鶴見ひるま寄席」

柳家 小志 昔昔亭 A太郎 瀧川 鯉丸

横浜市鶴見公会堂7階・和室 ※公会堂の入口は6階です
JR線「鶴見駅」西口直結、京急線「京急鶴見駅」から徒歩5分
鶴見公会堂はJR鶴見駅西口から徒歩0分・ペデストリアンデッキ直結で便利です(1~5階はスーパーマーケット西友)
2020年2月14日 落語会 第70回 三遊亭円楽独演会”古希になったった!円楽70才と6日の会”

三遊亭 円楽 ゲスト=ロケット団

桜木町・横浜にぎわい座
2020年2月14日 講談 講談新宿亭〈昼の部〉

神田愛山 神田 真紅 神田 松鯉 神田昌味 神田 鯉栄 神田 紅純

西武新宿・新宿永谷ホール
2020年2月14日 落語会 講談新宿亭〈夜の部〉

神田 紅 神田 蘭 神田鯉風 神田 紫 神田紅佳

西武新宿・新宿永谷ホール
2020年2月14日 落語会 第728回 東京落語会

春風亭一朝 三遊亭白鳥 円輔 三遊亭竜楽 蜃気楼龍玉 古今亭ぎん志

虎ノ門・ニッションホール
2020年2月14日 落語会 梶原いろは亭”上方落語会 全員、上方落語家”

笑福亭笑助 月亭天使 笑福亭 希光 桂三実

梶原いろは亭
2020年2月14日 落語会 第9回 山陰合同勉強

立川 幸之進 立川らく人 瀧川 鯉白 桂 伸べえ

淡路町・神田連雀亭
2020年2月14日 落語会 西新宿ぶら~り寄席”芸協カデンツァ”

昔昔亭 喜太郎 瀧川 鯉津 桂 竹千代 桂 鷹治

新宿西口・ミュージックテイト西新宿店
2020年2月14日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“ソーゾーシー#13in高円寺演芸まつり”

瀧川 鯉八 立川吉笑 玉川 太福 音曲=玉川みね子 春風亭 昇々

座 高円寺2
2020年2月15日 落語会 桂小南の二席!!IN宝性院

桂 小南 笑福亭 希光 マジックジェミー 桂 南之助

宝性院観音堂
2020年2月15日 一般 江戸まちたいとう芸楽祭(第2回)クロージングイベント“芸がさね舞がさね”

神田 松之丞 AUN J クラシック・オーケストラ 藤山大樹 浅草花やしき 花振袖

浅草公会堂
2020年2月15日 落語会 国分寺ギー寄席(祝第150回)

三遊亭 遊喜 昔昔亭 桃之助 春風亭 昇吾

国分寺・Live cafe giee
2020年2月15日 落語会 梶原いろは亭 “週末昼席 上中里寄席”

三遊亭 遊史郎 花仙 笑福亭 笑助 古今亭 今いち 笑福亭 喬介 春風亭 昇羊 三遊亭 鳳月 三遊亭 美よし

梶原いろは亭
2020年2月15日 落語会 三遊亭白鳥「任侠流山動物園」

三遊亭 白鳥 ゲスト= 玉川 太福 神田 鯉栄

スターツおおたかの森ホール
※最寄駅つくばエクスプレス流山おおたかの森
2020年2月15日 落語会 柏てれすこ亭(第58回)

三遊亭 神楽 ゲスト= できたくん

柏・ITSビル5階
2020年2月15日 落語会 羽村ゆとろぎ寄席(第62回)

三遊亭 遊馬 きょうこ ゲスト= 桂 幸丸 桂 伸三 春風亭 かけ橋

羽村市生涯学習センター ゆとろぎホール
2020年2月15日 一般 映画ミーツ落語“銀幕でも輝く歌丸さんに会おう”

桂 歌助

関内・横浜シネマリン
2020年2月15日 落語会 歌舞伎座はなかご寄席

古今亭 菊志ん 柳貴家 雪之介 春風亭 昇々

東銀座・歌舞伎座タワー3階 花篭
2020年2月15日 落語会 渋谷らくご

瀧川 鯉八 橘家 文蔵 立川 寸志 柳家 小せん

渋谷・ユーロライブ
2020年2月15日 落語会 行田寄席

三遊亭 円楽 春風亭 昇太 林家 たい平 三遊亭 楽京 母心

行田市産業文化会館ホール
2020年2月15日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“座・高円寺寄席”「おしくら饅頭、四派でドカン」

瀧川 鯉昇 林家 彦いち 立川 談笑 三遊亭 兼好

座 高円寺2
2020年2月15日 落語会 両国寄席

三遊亭 楽市 有紀 天香 三遊亭 全楽 三遊亭 円福 三遊亭 萬橘 三遊亭 遊史郎 笑福亭 笑助 三遊亭 ぽん太

お江戸両国亭
2020年2月15日 落語会 春風亭柳太郎の会(第57回)

春風亭 柳太郎 ゲスト= ねづっち 春風亭 昇りん

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月15日 落語会 南流山落語会(第74回)

雷門 小助六 ゲスト= 三笑亭 可風

南流山・スタジオエンザ
2020年2月15日 落語会 ヲタク落語会もえよせ“吉好&今井麻美120分トークSP”

春風亭 吉好 ゲスト声優=今井麻美

王子・北とぴあつつじホール
2020年2月15日 落語会 末廣深夜寄席

春風亭 柳若 笑福亭 茶光 桂 翔丸 笑福亭 竹三

新宿三丁目・末廣亭
2020年2月15日 一般 東京タワー笑楽座

林家 花 鏡味 味千代 MC:静香アンダーソン

東京タワーClub333
2020年2月16日 落語会 第2回 ファム落語会

桂 竹紋

ジンギスカン食堂ファム
(横浜市旭区中希望が丘94-31)
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“大東京信用組合おはよう寄席”

昔昔亭 A太郎 柳家 紫文

大東京信用組合 高円寺支店
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第一部

昔昔亭 A太郎 桂 竹千代 三遊亭 兼太郎 柳家 寿伴 春風亭 一猿 立川 談洲

高円寺・氷川神社
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第二部

柳家 小んぶ 三遊亭 好吉 春風亭 昇也 柳亭 市童 春風亭 一猿 立川 談洲

高円寺・氷川神社
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“○○○寄席”第三部

柳家 小んぶ 三遊亭 好吉 春風亭 昇也 柳亭 市童 桂 竹千代 三遊亭 兼太郎

高円寺・氷川神社
2020年2月16日 一般 東京タワー笑楽座

桂 小すみ きょうこ MC:静香アンダーソン

東京タワーClub333
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“くま八×楓明寄席”

山遊亭 くま八

高円寺 Grain
2020年2月16日 一般 高円寺演芸まつり(第10回)“座・高円寺寄席”「講談・浪曲たっぷり」

神田 愛山 玉川 奈々福 神田 鯉栄 玉川 太福 曲師=沢村豊子・玉川みね子

座高円寺2
2020年2月16日 講談 高円寺演芸まつり(第10回)“うおこう寄席”「神田紅純の会」

神田 紅純 SANTA(奇術)

高円寺・うおこう
2020年2月16日 落語会 高円寺演芸まつり(第10回)“ハンモックココナらくご”

笑福亭 茶光

高円寺・ハンモック美容室COCONA
2020年2月16日 落語会 向じま墨亭“とメはね 鯉丸・昇吾・信楽三人会(第3回)”

瀧川 鯉丸 春風亭 昇吾 柳亭 信楽

曳舟・向じま墨亭
2020年2月16日 落語会 三軒茶屋 一笑、一杯、夢弦寄席

三遊亭 吉馬

西太子堂・音楽食堂夢弦
2020年2月16日 落語会 梶原いろは亭“上方落語の日”

笑福亭 喬介 桂 紋四郎 桂 まん我 笑福亭 笑助 桂 和歌ぼん 笑福亭 茶光

梶原いろは亭
2020年2月16日 落語会 しらこ落語会

三遊亭 小遊三 林家 時蔵 三遊亭 美るく 桧山 うめ吉 入船亭 扇ぼう

新茂原・白子町青少年センターホール
2020年2月16日 落語会 青葉の森落語まつり(第9回)“円楽・菊之丞二人会”

三遊亭 円楽 古今亭 菊之丞 宝井 琴鶴

千葉寺・青葉の森公園芸術文化ホール 能舞台
2020年2月16日 落語会 くまがや落語会

三笑亭 可風 春風亭 柳若

熊谷・さいしんホール 小会議室
2020年2月16日 落語会 竹扇松戸落語会(第32回)

雷門 小助六 ゲスト= 三笑亭 夢丸 できたくん 立川 幸七

松戸東口会館
2020年2月16日 落語会 白井街かど落語会(第72回)

桂 伸三 三遊亭 好好

西白井・むらさき
2020年2月16日 落語会 昭月落語会~小柳・桃之助~

春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

新川崎・寿し屋の昭月
2020年2月16日 落語会 キコウのラクゴ(第1回)

笑福亭 希光

新宿・無何有
2020年2月16日 落語会 吠えるライオン、疾るカピバラ“小痴楽・正太郎二人会”(第9回)

柳亭 小痴楽 春風亭 正太郎

日本橋・食堂ピッコロ
2020年2月16日 落語会 ナツメグ寄席

桂 歌助

三浦海岸・ナツメグカフェ
2020年2月17日 落語会 第43回「三ツ矢らくご」

瀧川 鯉丸 昔昔亭 喜太郎

三ツ矢酒店2階・遊空間 (JR中央線「西荻窪駅」から徒歩4分)
2020年2月17日 落語会 御徒町ダイヤモンドライン改め第三回北とぴあダイヤモンドラインvol.28

雷門 小助六 三遊亭 圓馬 春風亭 柏枝 三笑亭 小夢 三遊亭 馬ん次 お囃子: 稲葉 千秋

北とぴあ・ペガサスホール(北とぴあ15階)
2020年2月17日 落語会 幸丸独演会〈昼の部〉

桂 幸丸 鏡味 よし乃 玉川 太福 桂 翔丸

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月17日 落語会 幸丸独演会〈夜の部〉【完売御礼】

桂 幸丸 鏡味 よし乃 玉川 太福 桂 夏丸

三越前・お江戸日本橋亭
2020年2月17日 落語会 紅純の高座百遍(其の拾九)

神田 紅純 春雨や 晴太

淡路町・神田連雀亭
2020年2月17日 落語会 おかげさまで10周年道楽亭”真打競演10プラス1”⑤ 滝川鯉昇独演会「・・・・・・・・・」

瀧川 鯉昇

新宿三丁目・道楽亭
2020年2月17日 落語会 第109回 東京大神宮”十七日寄席”「立川吉幸の会」

立川 吉幸

飯田橋・東京大神宮研修所
2020年2月17日 落語会 渋谷らくご

古今亭菊之丞 神田 鯉栄 桂春蝶 春風亭 昇々

渋谷・ユーロライブ
2020年2月19日 落語会 第73回 池袋ゲキバ落語会

昔昔亭 喜太郎 春風亭 傳枝

池袋西口GEKIBA
2020年2月21日 若手特選会 お江戸日本橋亭 伝枝のちょんちょん落語会

三遊亭 小笑 春風亭 傳枝 柳亭 楽輔 ~仲入り~ 桂 枝太郎 やなぎ 南玉 春風亭 傳枝

お江戸日本橋亭
2020年2月21日 落語会 桂竹紋勉強会

桂 竹紋

活ハウス(荒川区西日暮里6-17-2)
2020年2月21日 落語会 第8回札幌福北寄席 昔昔亭A太郎・瀧川鯉八二人会

昔昔亭 A太郎 瀧川 鯉八

札幌時計台ホール
2020年2月22日 落語会 いいじゃん大学寄席伝統芸能(子供向け落語)

昔昔亭 喜太郎

愛知県みよし市 みよし市文化センターサンアート
2020年2月22日 落語会 笑福亭茶光 二ツ目昇進記念落語会~決意の五番勝負~

笑福亭 茶光 ゲスト:笑福亭鉄瓶

ムーブ町屋・ハイビジョンルーム
東京都荒川区荒川7-50-9 センターまちや3F
2020年2月22日 落語会 三笠福北寄席~in湯の元~ 【2回公演】

昔昔亭 A太郎 瀧川 鯉八

湯の元温泉旅館(三笠市桂沢94)
2020年2月22日 落語会 第4回ごごらくミニ

桂 竹千代

ビューノプラザ中野
(中野駅南口中野通り 丸井の先を徒歩2分)
2020年2月23日 落語会 第二回たけうま二人会

柳家 あお馬 桂 竹紋

高円寺HACO
(杉並区高円寺南3-69-1)
2020年2月23日 落語会 魅せる!はなしか三人衆

三遊亭 ときん 桂 伸三 古今亭 志ん吉

横浜にぎわい座(のげシャーレ)
2020年2月23日 落語会 「文庫ばおばぶ寄席」その七

瀧川 鯉丸

カフェギャラリー&窯ばおばぶ(京急線「金沢文庫駅」から徒歩6分)
2020年2月23日 落語会 第2回旭川福北寄席 昔昔亭A太郎・瀧川鯉八二人会

昔昔亭 A太郎 瀧川 鯉八

旭川 トーヨーホテル2F丹頂の間
2020年2月24日 落語会 向山庭園落語会(第5回)

春風亭 かけ橋

練馬区立向山庭園(こうやまていえん)和室/椅子席
西武線「豊島園駅」徒歩3分
大江戸線「豊島園駅」A2出口徒歩5分
2020年2月24日 落語会 本寸法・噺を聴く会~第122回~柳家蝠丸・林家正雀二人会【その6】

柳家 蝠丸 林家正雀

武蔵境商連ファミリースタンプ2F会議室
2020年2月25日 若手特選会 お江戸日本橋亭 かっぱの演芸会

春風亭 昇市 神田 鯉栄 橘ノ 圓満 ~仲入り~ 桂 小すみ 三笑亭 夢丸

お江戸日本橋亭
2020年2月26日 若手特選会 お江戸日本橋亭 柳之助 春待つ会

立川 幸之進 神田 蘭 笑福亭 鶴光 仲入り 春風亭 柳之助 コント青年団 春風亭 柳之助

お江戸日本橋亭
2020年2月26日 落語会 月一連続モノの会~番外編~

桂 伸三

神田連雀亭
2020年2月27日 若手特選会 お江戸日本橋亭 二ツ目勉強会

瀧川 鯉丸 桂 伸しん 山上兄弟 三遊亭 遊吉 ~仲入り~ 笑福亭 竹三 桂 小すみ 柳亭 信楽

お江戸日本橋亭
2020年2月29日 落語会 いいじゃん大学寄席伝統芸能(上方落語)

笑福亭 希光

愛知県みよし市 みよし市文化センターサンアート
2020年3月2日 落語会 腹八分目の会 Vol.23

春風亭 傳枝 立川 吉幸 三笑亭 夢丸

らくごカフェ
2020年3月5日 落語会 いいじゃん大学寄席伝統芸能(古典落語)

桂 鷹治

愛知県みよし市 みよし市文化センターサンアート
2020年3月5日 落語会 ヨセゲー#59 郭噺の会

三遊亭 遊喜 笑福亭 里光 春風亭 傳枝 柳亭 芝樂

らくごカフェ
2020年3月7日 落語会 第5回ごごらくミニ

昔昔亭 A太郎

ビューノプラザ中野
(中野駅南口中野通り 丸井の先を徒歩2分)
2020年3月12日 落語会 桂竹紋勉強会

桂 竹紋

活ハウス(荒川区西日暮里6-17-2)
2020年3月14日 落語会 第3回えどはく笑ホール

三遊亭 遊喜 昔昔亭 桃之助 春風亭 昇吾 瀧川 鯉八 春風亭 昇りん

両国 江戸東京博物館小ホール
2020年3月14日 落語会 笑福亭茶光 二ツ目昇進記念落語会~決意の五番勝負~

笑福亭 茶光 ゲスト:柳家 小んぶ

ムーブ町屋・ハイビジョンルーム
東京都荒川区荒川7-50-9 センターまちや3F
2020年3月15日 落語会 第1回金沢公会堂寄席「桂歌助独演会」

桂 歌助 マジック ジェミー 瀧川 鯉丸

横浜市金沢公会堂(京急線「金沢文庫駅」から徒歩11分)
2020年3月18日 落語会 月一連続モノの会~番外編~

桂 伸三

神田連雀亭
2020年3月24日 若手特選会 お江戸日本橋亭 桂夏丸の会

桂 夏丸

お江戸日本橋亭
2020年3月25日 若手特選会 お江戸日本橋亭 二ツ目勉強会

お江戸日本橋亭
2020年3月26日 若手特選会 お江戸日本橋亭 瀧川鯉橋の会

瀧川 鯉橋

お江戸日本橋亭
2020年3月27日 若手特選会 お江戸日本橋亭 三笑亭可龍の会

三笑亭 可龍

お江戸日本橋亭
2020年3月31日 落語会 落語FREEDOM

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

お江戸両国亭
2020年4月18日 落語会 笑福亭茶光 二ツ目昇進記念落語会~決意の五番勝負~

笑福亭 茶光 ゲスト: 笑福亭 里光

ムーブ町屋・ハイビジョンルーム
東京都荒川区荒川7-50-9 センターまちや3F
2020年4月21日 若手特選会 お江戸日本橋亭 三遊亭遊喜の会

三遊亭 遊喜

お江戸日本橋亭
2020年4月22日 若手特選会 お江戸日本橋亭 三遊亭遊馬の会

三遊亭 遊馬

お江戸日本橋亭
2020年4月23日 若手特選会 お江戸日本橋亭 昔昔亭桃之助の会

昔昔亭 桃之助

お江戸日本橋亭
2020年4月24日 若手特選会 お江戸日本橋亭 春風亭愛橋の会

春風亭 愛橋

お江戸日本橋亭
2020年4月24日 落語会 第9回札幌福北寄席 三笑亭夢丸・春風亭昇々二人会

三笑亭 夢丸 春風亭 昇々

札幌・時計台ホール
2020年4月27日 若手特選会 お江戸日本橋亭 橘ノ圓満の会

橘ノ 圓満

お江戸日本橋亭
2020年5月21日 若手特選会 お江戸日本橋亭 三遊亭遊史郎の会

三遊亭 遊史郎

お江戸日本橋亭
2020年5月22日 若手特選会 お江戸日本橋亭 詳細未定

お江戸日本橋亭
2020年5月25日 若手特選会 お江戸日本橋亭 芸協カデンツァ

お江戸日本橋亭
2020年5月26日 若手特選会 お江戸日本橋亭 瀧川鯉橋の会

瀧川 鯉橋

お江戸日本橋亭
2020年5月27日 落語会 落語FREEDOM

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

お江戸両国亭
2020年5月27日 若手特選会 お江戸日本橋亭 春風亭柳之助の会

春風亭 柳之助

お江戸日本橋亭
2020年6月22日 若手特選会 お江戸日本橋亭 昔昔亭A太郎真打昇進披露興行

昔昔亭 A太郎

お江戸日本橋亭
2020年6月23日 若手特選会 お江戸日本橋亭 瀧川鯉八真打昇進披露興行

瀧川 鯉八

お江戸日本橋亭
2020年6月24日 若手特選会 お江戸日本橋亭 伸三改メ桂伸衛門真打昇進披露興行

桂 伸三

お江戸日本橋亭
2020年6月25日 若手特選会 お江戸日本橋亭 春風亭昇乃進の会

春風亭 昇乃進

お江戸日本橋亭
2020年6月26日 若手特選会 お江戸日本橋亭 笑福亭里光の会

笑福亭 里光

お江戸日本橋亭
2020年7月31日 落語会 落語FREEDOM

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

お江戸両国亭
2020年9月30日 落語会 落語FREEDOM

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

お江戸両国亭
2020年11月30日 落語会 落語FREEDOM

瀧川 鯉太 春風亭 笑好 春風亭 小柳 昔昔亭 桃之助

お江戸両国亭
  • 公演スケジュール トップ
Copyright © 2020 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。