定席スケジュール
カレンダーはこちら

新宿末廣亭

二月中席 2月11〜20日

地図

※出演者が変更になる場合がございます。

昼の部
12:00〜16:30
時刻   出演者
  ┌交互

昔昔亭 喜太郎

[落語]

  └交互

立川 幸之進

[落語]

12:00  

山上兄弟

[奇術]

   

三遊亭 遊喜

[落語]

   

桂 文月

[落語]

   

コントD51

[コント]

13:00  

圓楽一門交互

   

三笑亭 夢花

[落語]

   

マグナム 小林

[バイオリン漫談]

   

三遊亭 とん馬

[落語]

14:00  

桂 南なん

[落語]

   

国分 健二

[ワンマン笑]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

仲入り

   

立川 吉幸

[落語]

15:10  

東 京太・ゆめ子

[漫才]

   

桂 幸丸

[落語]

   

三笑亭 夢太朗

[落語]

   

翁家 喜楽・喜乃

[太神楽曲芸]

16:10  

三笑亭 茶楽

   

二ツ目交互
11.14.15.17.20 幸之進
12.13.16.18.19 喜太郎

13:00圓楽一門交互
11.14.16.19 王楽
12.13.15.20 萬橘
17.18 兼好

   

【おはやし】
仁美/奈保/登美/舞子
【前座】
あんぱん/馬ん次/昇咲/あら馬
しん乃/ふくびき/南之助/美よし
壱福
16日より 遊七/子太郎

   

------

   

注)末廣亭二月中席は、昼の部・夜の部続けての鑑賞はできません。入替制となります。

松之丞改メ六代目神田伯山真打昇進襲名披露興行
17:00〜21:00
時刻   出演者
  ┌交互

桂 鷹治

[落語]

  |交互

古今亭 今いち

[落語]

  └交互

笑福亭 希光

[落語]

17:00  

桂 小すみ

[音曲]

  ┌交互

玉川 太福

[浪曲]

  |交互

桂 宮治

[落語]

  |交互

桂 伸三

[落語]

  |交互

春風亭 昇也

[落語]

  |交互

笑福亭 羽光

[落語]

  |交互

三遊亭 小笑

[落語]

  |交互

瀧川 鯉八

[落語]

  |交互

春風亭 柳若

[落語]

  |交互

春風亭 昇々

[落語]

  └交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  ┌交互

雷門 小助六

[落語]

  |交互

三笑亭 夢丸

[落語]

  └交互

柳亭 小痴楽

[落語]

   

コント青年団

[コント]

18:00 ┌交互

神田 阿久鯉

[講談]

  └交互

神田 鯉栄

[講談]

  ┌交互

桂 文治

[落語]

  └交互

三遊亭 遊雀

[落語]

  ┌交互

宮田 陽・昇

[漫才]

  └交互

ナイツ

[漫才]

  ┌交互

桂 米助

[落語]

  └交互

春風亭 柳橋

[落語]

19:00 ┌交互

春風亭 昇太

[落語]

  └交互

三遊亭 小遊三

[落語]

   

仲入り

   

口上

19:40 ┌交互

毒蝮三太夫 〔ご存じ〕

  |交互

笑福亭鶴瓶 〔上方落語〕

  |交互

三遊亭好楽 〔落語〕

  |交互

三遊亭 円楽

[落語]

  |交互

爆笑問題 〔漫才〕

  |交互

一龍斎貞山 〔講談〕

  |交互

高田文夫・松村邦洋 〔ものまね漫才〕

  |交互

桂文珍 〔上方落語〕

  |交互

立川志らく 〔落語〕

  └交互

桂文枝 〔上方落語〕

   

神田 松鯉

[講談]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

20:30  

神田 伯山

松之丞改メ六代目神田伯山

   

二ツ目交互
11.14.16 今いち
12.18.20 希光
13.15.17.19 鷹治

17:15交互
11 太福
12 宮治
13 伸三
14 昇也
15 羽光
16 小笑
17 鯉八
18 柳若
19 昇々
20 A太郎

17:30真打交互
11.13.18 小助六
12.15.16.17 小痴楽
14.19.20 夢丸

18:00講談交互
16.17.19.20 鯉栄
11.12.13.14.15.18 阿久鯉

18:15真打交互
11.12.16.19 遊雀
13.14.15.18.20 文治
17 萬橘

18:30色物交互
11 マグナム小林
12.18.19.20 ナイツ(18は12:00山上兄弟と入替)
13.14.15.16 陽・昇(14は12:00山上兄弟と入替)
17 東京ボーイズ

18:45真打交互
11-14 米助
15.17-20 柳橋
16 笑遊

19:00仲入り真打交互
11.13.14.17 昇太
12.16.18.20 小遊三
15 寿輔
19 調整中

   

19:40ゲスト交互
11日毒蝮三太夫
12日笑福亭鶴瓶
13日三遊亭好楽
14日三遊亭円楽
15日爆笑問題
16日一龍斎貞山
17日高田文夫&松村邦洋
18日桂文珍
19日立川志らく
20日桂文枝

   

【おはやし】
尚美/みち子/惠子/
16日より 泉
【前座】
金かん/桜子/昇りん/どっと鯉
幸七/かけ橋/松麻呂/りょう治/伸ぴん
16日より 南太郎

  • 公演スケジュール トップ
Copyright © 2020 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。