本日の寄席
カレンダーはこちら

浅草演芸ホール

正月二之席 後半 20日

地図
昼の部 11:00~12:00
11:00〜12:00
時刻   出演者
   

桂 竹千代

[落語]

11:00  

鏡味 初音

[太神楽曲芸]

   

柳家 小蝠

[落語]

   

春風亭 笑好

[落語]

   

カントリーズ

[漫才]

   

春風亭 愛橋

[落語]

   

神田 鯉栄

[講談]

   

二ツ目交互
16.17.19日 夏丸
18日 翔丸
20日 竹千代

11:00交互
18.19.20日 初音
16日 味千代
17日 よし乃

11:10交互
18日 小助六
20日 小蝠
16日 小柳
17.19日 圓満

11:20交互
17日 鯉橋
19日 里光
16日 世楽
18.20日 笑好

11:40交互
18日 慎太郎
16.20日 愛橋
17.19日 芝楽

11:50交互
18.19日 ひまわり
17日 京子
16.20日 鯉栄

   

【お囃子】
千秋/優子/みち子/奈保
【前座】
みのり/かん橋/竹わ/昇市
楽ちん/鯉佐久/金の助/喜之輔
馬ん次/昇りん/昇咲

昼の部 12:00~16:30
12:00〜16:30
時刻   出演者
12:00  

コント青年団

[コント]

   

春風亭 傳枝

[落語]

   

桂 右團治

[落語]

   

マジック ジェミー

[奇術]

   

桂 歌蔵

[落語]

   

三遊亭 右左喜

[落語]

13:00  

マグナム 小林

[バイオリン漫談]

   

三遊亭 圓馬

[落語]

   

柳亭 楽輔

[落語]

   

松乃家 扇鶴

[音曲]

   

三遊亭 金遊

[落語]

   

神田 松鯉

[講談]

14:00  

宮田 陽・昇

[漫才]

   

古今亭 寿輔

[落語]

   

三遊亭 栄馬

[落語]

   

林家 今丸

[紙切り]

   

林家 花

[紙切り]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

~仲入り~

   

桂 枝太郎

[落語]

15:10  

東 京太・ゆめ子

[漫才]

   

桂 幸丸

[落語]

   

瀧川 鯉昇

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

16:10  

春風亭 昇太

   

12:10交互
16日 鹿の子
17日 可龍
18.19.20日 傳枝

12:20交互
17.20日 右團治
16日 夢花
18.19日 文月

12:40交互
18.19日 歌助
16.17日 歌若
20日 歌蔵

12:50交互
18日 竹丸
19.20日 右左喜
16.17日 柳橋

13:10交互
18日 遊吉
16.17日 とん馬
19.20日 圓馬

14:00交互
17.18.20日 宮田陽・昇
16.19日 ナイツ

14:55交互
18日 米多朗
17.19日 米福
16.20日 枝太郎

   

【お囃子】
千秋/優子/みち子/奈保
【前座】
みのり/かん橋/竹わ/昇市
楽ちん/鯉佐久/金の助/喜之輔
馬ん次/昇りん/昇咲

<変更>
翼 → ジェミー

夜の部
17:00〜21:00
時刻   出演者
   

立川 吉幸

[落語]

   

宮田 章司

[江戸売り声]

17:00  

三笑亭 夢丸

[落語]

   

三遊亭 遊喜

[落語]

   

瀧川 鯉朝

[落語]

   

山上兄弟

   

立川 談幸

[落語]

   

神田 紫

[講談]

18:00  

東 京丸・京平

[漫才]

   

桂 伸乃介

[落語]

   

三笑亭 茶楽

[落語]

   

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

   

昔昔亭 桃太郎

[落語]

   

~仲入り~

19:00  

三遊亭 遊史郎

[落語]

   

ザ・ニュースペーパー

[コント集団]

   

三遊亭 春馬

[落語]

   

桂 小南治

[落語]

   

北見 翼

[和妻]

20:00  

桂 伸治

[落語]

   

桂 米助

[落語]

   

東京ボーイズ

[ボーイズ]

20:40  

三遊亭 小遊三

   

二ツ目交互
16日 遊里
17日 吉幸
18.19.20日 遊かり

17:00交互
16.19日 柏枝
17日 小夢
20日 夢丸
18日 可風

17:10交互
17.18日 今輔
20日 遊喜
16.19日 鯉太

17:20交互
17.20日 鯉朝
16.18.19日 柳太郎

17:40交互
17.19日 伸治
16.18日 小文治
20日 談幸

18:10交互
16日 富丸
17.18.19.20日 伸乃介

19:00交互
16.20日 遊史郎
17.18日 遊雀
19日 遊馬

19:10ザ・ニュースペーパー
16日 石坂タケシ・桑山元
17日 山本天心・浜田太一
18日 松下アキラ・土谷ひろし
19日 浜田太一・石坂タケシ
20日 福本ヒデ・土谷ひろし

19:20交互
18日 圓丸
17日 遊之介
16.19.20日 春馬

19:30交互
16.19日 南なん
18日 金太郎
17.20日 小南治

   

【お囃子】
仁美/祥子/民江/惠子
【前座】
伸力/伸しん/竹もん/幸之進
あまぐ鯉/茶光/晴太/あんぱん
遊七/全太郎/こう治

<変更>
真理 → 山上兄弟
南玉 → 小助小時
ジェミー → 翼
笑遊 → 伸治

  • 公演スケジュールへ戻る
Copyright © 2017 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。