定席スケジュール
カレンダーはこちら

新宿末廣亭

九月下席 9月21〜30日

地図

※出演者が変更になる場合がございます。

昼の部
12:00〜16:30
時刻   出演者
  ┌交互

春風亭 昇輔

[落語]

  └交互

笑福亭 茶光

[落語]

12:00  

ナオユキ

[スタンダップコメディー]

  ┌交互

春風亭 昇輔

[落語]

  └交互

笑福亭 茶光

[落語]

   

桂 夏丸

[落語]

   

山上兄弟

[奇術]

13:00 ┌交互

桂 三四郎 〔上方落語〕

  |交互

笑福亭 瓶二 〔上方落語〕

  |交互

桂 三度 〔上方落語〕

  |交互

笑福亭 べ瓶 〔上方落語〕

  └交互

笑福亭 銀瓶 〔上方落語〕

   

三遊亭 とん馬

[落語]

   

東 京丸・京平

[漫才]

   

神田 紅

[講談]

14:00  

三笑亭 茶楽

[落語]

   

林家 今丸

[紙切り]

   

桂 米丸

[落語]

   

仲入り

   

古今亭 今輔

[落語]

15:10  

東 京太・ゆめ子

[漫才]

   

瀧川 鯉昇

[落語]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

翁家 喜楽・喜乃

[太神楽曲芸]

16:10  

桂 歌春

   

二ツ目昇進 あまぐ鯉改メ春風亭昇輔、笑福亭茶光

11:45二ツ目交互
21-25 茶光
26-30 昇輔

12:15二ツ目交互
21-25 昇輔
26-30 茶光

13:00上方交互
21.22.29 三四郎
23.30 瓶二
24.25 三度
26.27 べ瓶
28 銀瓶

   

【おはやし】
尚美/惠子/登美
【前座】
あんぱん/馬ん次/全太郎/どっと鯉
あら馬/幸太/しん乃/ふくびき
幸平/南太郎/南之助/伸び太/子太郎

柳亭小痴楽真打昇進披露興行
17:00〜21:00
時刻   出演者
  ┌交互

柳亭 明楽

[落語]

  └交互

柳亭 信楽

[落語]

17:00  

ねづっち

[漫談]

   

三笑亭 夢丸

[落語]

  ┌交互

雷門 小助六

[落語]

  └交互

昔昔亭 桃之助

[落語]

   

宮田 陽・昇

[漫才]

18:00 ┌交互

三遊亭 好楽 〔落語〕

  |交互

三遊亭 楽生 〔落語〕

  |交互

三遊亭 兼好 〔落語〕

  |交互

三遊亭 王楽  〔落語〕

  |交互

三遊亭 朝橘 〔落語〕

  |交互

三遊亭 円楽  〔落語〕

  |交互

三笑亭 可龍

[落語]

  |交互

三遊亭 圓橘 〔落語〕

  └交互

三遊亭 萬橘 〔落語〕

  ┌交互

春風亭 柳橋

[落語]

  |交互

桂 文治

[落語]

  └交互

春風亭 昇太

[落語]

   

江戸家 まねき猫

[動物ものまね]

  ┌交互

月亭 八方  〔上方落語〕

  |交互

笑福亭 仁智  〔上方落語〕

  |交互

桂 雀々 〔上方落語〕

  |交互

桂 かい枝 〔上方落語〕

  |交互

桂 小文枝 〔上方落語〕

  |交互

桂 文珍 〔上方落語〕

  |交互

神田 鯉栄

[講談]

  |交互

神田 松鯉

[講談]

  └交互

桂 文枝 〔上方落語〕

19:00  

三遊亭 小遊三

[落語]

   

仲入り

   

真打昇進披露口上

19:40 ┌交互

神田 松之丞

[講談]

  |交互

春風亭 昇々

[落語]

  |交互

笑福亭 羽光

[落語]

  |交互

桂 宮治

[落語]

  |交互

春風亭 柳若

[落語]

  |交互

三遊亭 小笑

[落語]

  |交互

桂 伸三

[落語]

  |交互

瀧川 鯉八

[落語]

  |交互

春風亭 昇也

[落語]

  └交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

   

三遊亭 遊雀

[落語]

   

桂 米助

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

20:40  

柳亭 小痴楽

   

二ツ目交互
21.23.25.27.29 信楽
22.24.26.28.30 明楽

17:30真打交互
21.22.24.25.28 小助六
23.26.27.29.30 桃之助

18:00円楽一門会 真打交互
21.22 好楽
23 楽生
24 兼好
25 王楽
26 朝橘
27 円楽
28 休 → 可龍
29 圓橘
30 萬橘

18:15真打交互
21.22.23.29 文治
24.25.26.27.30 柳橋
28 昇太

   

18:45 上方交互
21.22 八方
23 仁智
24 雀々
25 かい枝
26 小文枝
27 文珍
28 休 → 鯉栄
29 休 → 松鯉
30 文枝

19:40二ツ目交互
21 松之丞
22 昇々
23 羽光
24 宮治
25 柳若
26 小笑
27 伸三
28 鯉八
29 昇也
30 A太郎

   

【おはやし】
仁美/奈保/舞子
【前座】
晴太/金かん/遊七/昇咲
こう治/幸七/幸吾/かけ橋
楽ぼう/松麻呂/鯉花/りょう治

  • 公演スケジュール トップ
Copyright © 2019 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。