定席スケジュール
カレンダーはこちら

浅草演芸ホール

正月二之席 前半 1月11〜15日

地図
昼の部 10:30~12:00
10:30〜16:30
時刻   出演者
  ┌交互

春風亭 昇也

[落語]

  |交互

春風亭 昇吾

[落語]

  |交互

春風亭 昇羊

[落語]

  |交互

春風亭 昇市

[落語]

  |交互

春風亭 昇りん

[落語]

  └交互

春風亭 昇咲

[落語]

  ┌交互

桂 伸衛門

[落語]

  |交互

桂 宮治

[落語]

  |交互

三遊亭 小笑

[落語]

  └交互

笑福亭 羽光

[落語]

11:00 ┌交互

鏡味 味千代

[太神楽曲芸]

  └交互

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

  ┌交互

笑福亭 和光

[落語]

  |交互

桂 夏丸

[落語]

  |交互

三遊亭 藍馬

[落語]

  └交互

立川 吉幸

[落語]

  ┌交互

瀧川 鯉橋

[落語]

  |交互

春風亭 柏枝

[落語]

  |交互

橘ノ 圓満

[落語]

  └交互

昔昔亭 桃之助

[落語]

   

一矢

[相撲漫談]

  ┌交互

昔々亭 慎太郎

[落語]

  |交互

春風亭 愛橋

[落語]

  |交互

柳亭 芝樂

[落語]

  └交互

笑福亭 里光

[落語]

  ┌交互

瀧川 鯉朝

[落語]

  |交互

春風亭 鯉枝

[落語]

  |交互

瀧川 鯉太

[落語]

  └交互

春風亭 傳枝

[落語]

   

【二ツ目交互】
11日 昇也
12日 昇吾
13日 昇羊
15日 昇市
14日 昇りん

【10:50交互出演】
12日 伸衛門
12日 宮治
13.15日 小笑
14日 羽光

【11:00交互出演】
11.15日 味千代
12.14日 丸一小助・小時
13日 タクト

【11:10交互出演】
12日 和光
13.15日 夏丸
14日 藍馬
11日 吉幸

【11:20交互出演】
11日 鯉橋
13日 柏枝
12日 圓満
14.15日 桃之助

【11:40交互出演】
14日 慎太郎
15日 愛橋
11.13日 芝樂
12日 里光

【11:50交互出演】
11日 鯉朝
13日 鯉枝
12.14日 鯉太
15日 傳枝

   

【おはやし】
祥子/みち子/奈保/泉
【前座】
南之助/松麻呂/鯉花/美よし
壱福/はち水鯉/幸路

昼の部 12:00~16:30
10:30〜16:30
時刻   出演者
12:00 ┌交互

瞳 ナナ

[奇術]

  |交互

小泉 ポロン

[奇術]

  └交互

山上兄弟

[奇術]

  ┌交互

春風亭 柳之助

[落語]

  |交互

春風亭 昇乃進

[落語]

  |交互

春風亭 柳太郎

[落語]

  └交互

古今亭 今輔

[落語]

  ┌交互

桂 歌若

[落語]

  |交互

桂 米多朗

[落語]

  |交互

桂 歌蔵

[落語]

  └交互

桂 枝太郎

[落語]

   

ナオユキ

[スタンダップコメディー]

  ┌交互

日向 ひまわり

[講談]

  |交互

神田 京子

[講談]

  |交互

神田 蘭

[講談]

  └交互

神田 伯山

[講談]

  ┌交互

桂 米福

[落語]

  |交互

三笑亭 夢花

[落語]

  └交互

桂 文月

[落語]

13:00 ┌交互

母心 [漫才]

  |交互

カントリーズ

[漫才]

  └交互

おせつときょうた

[漫才]

  ┌交互

三遊亭 右左喜

[落語]

  |交互

桂 歌助

[落語]

  |交互

春風亭 柳好

[落語]

  └交互

桂 右團治

[落語]

  ┌交互

瀧川 鯉昇

[落語]

  |交互

三遊亭 遊吉

[落語]

  └交互

三遊亭 とん馬

[落語]

   

新山 真理

[漫談]

   

桂 歌春

[落語]

   

春雨や 雷蔵

[落語]

14:00 ┌交互

林家 今丸

[紙切り]

  |交互

林家 花

[紙切り]

  └交互

林家 喜之輔

[紙切り]

   

三遊亭 圓輔

[落語]

   

古今亭 寿輔

[落語]

   

桧山 うめ吉

[俗曲]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

~仲入り~

  ┌交互

春風亭 昇々

[落語]

  |交互

春風亭 昇吉

[落語]

  └交互

玉川 太福

[浪曲]

   

東 京太・ゆめ子

[漫才]

  ┌交互

桂 南なん

[落語]

  |交互

桂 小南

[落語]

  └交互

立川 談幸

[落語]

  ┌交互

柳家 蝠丸

[落語]

  |交互

桂 伸治

[落語]

  └交互

桂 小文治

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

16:10  

春風亭 昇太

   

【12:00交互出演】
15日 瞳ナナ
11.12.13.14日 山上兄弟

【12:10交互出演】
11.12日 柳之助
15日 昇乃進
14日 柳太郎
13日 今輔

【12:20交互出演】
14日 歌若
12.15日 米多朗
13日 歌蔵
11日 枝太郎

【12:40交互出演】
12.13日 京子
14日 蘭
11.15日 伯山

【12:50交互出演】
11.12日 米福
13.14.15日 文月

【13:00交互出演】
12.13.14日 カントリーズ
11.15日 おせつときょうた

【13:10交互出演】
12.15日 右左喜
13日 歌助
11日 柳好
14日 右團治

【13:20交互出演】
14.15日 鯉昇
11.12.13日 遊吉

【14:00出演(紙切り】
今丸と喜之輔が二人で出演します

【15:00交互出演】
11.14日 昇々
13日 昇吉
12.15日 太福

【15:25交互出演】
13日 南なん
11.15日 小南
12.14日 談幸

【15:45交互出演】
13日 蝠丸
11.12.15日 伸治
14日 小文治

   

【おはやし】
祥子/みち子/奈保/泉
【前座】
南之助/松麻呂/鯉花/美よし
壱福/はち水鯉/幸路

夜の部
16:40〜20:45
時刻   出演者
  ┌交互

三遊亭 遊里

[落語]

  |交互

三遊亭 遊子

[落語]

  |交互

三遊亭 遊かり

[落語]

  |交互

三遊亭 遊七

[落語]

  └交互

三遊亭 あら馬

[落語]

17:00 ┌交互

北見 翼

[奇術]

  |交互

できたくん

[発泡スチロール芸]

  └交互

きょうこ

[和妻]

  ┌交互

東生亭 世楽

[落語]

  |交互

春風亭 笑好

[落語]

  |交互

雷門 小助六

[落語]

  └交互

春風亭 小柳

[落語]

  ┌交互

三遊亭 遊史郎

[落語]

  |交互

三遊亭 遊雀

[落語]

  |交互

三遊亭 遊馬

[落語]

  └交互

三遊亭 遊喜

[落語]

   

ぴろき

[ウクレレ漫談]

  ┌交互

神田 陽子

[講談]

  |交互

神田 紫

[講談]

  |交互

神田 紅

[講談]

  └交互

神田 阿久鯉

[講談]

  ┌交互

桂 富丸

[落語]

  |交互

三遊亭 笑遊

[落語]

  └交互

桂 幸丸

[落語]

18:00 ┌交互

宮田 陽・昇

[漫才]

  └交互

ナイツ

[漫才]

   

桂 竹丸

[落語]

   

三笑亭 茶楽

[落語]

   

やなぎ 南玉

[曲独楽]

   

昔昔亭 桃太郎

[落語]

   

~仲入り~

19:00 ┌交互

瀧川 鯉斗

[落語]

  |交互

柳亭 小痴楽

[落語]

  └交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  ┌交互

三笑亭 可龍

[落語]

  |交互

三笑亭 小夢

[落語]

  |交互

三笑亭 夢丸

[落語]

  └交互

三笑亭 可風

[落語]

   

コント青年団

[コント]

  ┌交互

三遊亭 圓丸

[落語]

  |交互

三遊亭 遊之介

[落語]

  └交互

三遊亭 圓雀

[落語]

   

マジック ジェミー

[奇術]

  ┌交互

春風亭 柳橋

[落語]

  |交互

桂 文治

[落語]

  └交互

三遊亭 圓馬

[落語]

20:00  

桂 米助

[落語]

   

東京ボーイズ

[ボーイズ]

20:30  

三遊亭 小遊三

   

【二ツ目交互】
11.12.15日 遊かり
13.14日 あら馬

【17:00交互出演】
14.15日 できたくん
11.12.13日 きょうこ

【17:10交互出演】
12日 世楽
13日 笑好
11日 小助六
14.15日 小柳

【17:20交互出演】
11日 遊史郎
12.15日 遊雀
13日 遊馬
14日 遊喜

【17:40交互出演】
13日 陽子
12日 紫
11.15日 紅
14日 阿久鯉

【17:50交互出演】
13日 富丸
12.14日 笑遊
11.15.日 幸丸

【18:00交互出演】
12日 宮田陽・昇
11.13.14.15日 ナイツ
(※14.15日は昼の部に替予定)

【19:00交互出演】
11.14.15日 鯉斗
12日 小痴楽
13日 A太郎

【19:10交互出演】
11日 可龍
13日 夢丸
12.14.15日 可風

【19:30交互出演】
13.15日 圓丸
12.14日 遊之介
11日 圓雀

【19:50交互出演】
15日 柳橋
11.13日 文治
12.14日 圓馬

   

【おはやし】
仁美/民江/惠子/舞子
【前座】
ふくびき/かけ橋/伸び太/空治
紅希/げん馬

  • 公演スケジュールへ戻る
Copyright © 2022 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。